warning icon

Unser Team


Kontaktdaten der LehrerInnen


Eva

Eva Müller-Bürgel

Schulleitung

Telefon 0209 38634010 und 0209398098500

119027@schule.nrw.de

Martina

Martina Kirchhoff

stellvertretende Schulleitung

Telefon: 0209 638400307

E-Mail: martina.kirchhoff@gs-hvk.de

Birgit

Birgit Wohlgemuth

Telefon: 0209 638400318

E-Mail: birgit.wohlgemuth@gs-hvk.de

Sonja

Sonja Wiemann

Telefon: 0209 638400317

E-Mail: sonja.wiemann@gs-hvk.de

Sandra

Sandra Carsten 

Telefon: 0209 638400310

E-Mail: sandra.carsten@gs-hvk.de


Stefan

Stefan Brekau
Schuleingangspädagoge

Telefon: 0209 638400310

E-Mail:stefan.brekau@gs-hvk.de

Judith

Judith Fuchs

Telefon: 0209 638400306

E-Mail: judith.fuchs@gs-hvk.de


Nocole

Nicole Krause

Telefon: 0209 638400308

E-Mail: nicole.krause@gs-hvk.de


Betty

Bettina Walburg

Telefon: 0209 638400315

E-Mail: bettina.walburg@gs-hvk.de


Murat

Murat Meziroglu

E-Mail: murat.meziroglu@gs-hvk.de


Hannah

Hannah Eisenberg

Telefon: 0209 638400303

E-Mail: hannah.eisenberg@gs-hvk.de


Nora

Nora Steinsträter

Telefon: 0209 638400320

E-Mail: nora.steinstraeter@gs-hvk.de


Leah

Leah Luziwek

Telefon: 0209 638400323

E-Mail: leah.luziwek@gs-hvk.de


Kathi

Katharina Abele

E-Mail: katharina.abele@gs-hvk.de



Das Team der OGS


christine

Christine Kruppe

Leiterin der OGS



Unser Team wird durch das Team der OGS, eine Schulsozialarbeiterin vom Sozialdienst Schule ergänzt sowie durch das Familienzentrum.

Hausmeister, Sekretärin und unsere Reinigungskräfte unterstützen uns. 

 

 


Kontakt und Beratung

Schulbüro 0209 / 38 63 40 10

Sekretärin (Frau Kottkamp):

Montag, Mittwoch und Donnerstag: 8 bis 13 Uhr

Familienzentrum

Ansprechpartnerin Frau Tetou
siehe auch: Register Familienzentrum (mit eigenem Padlet)

Sozialdienst Schule

Frau Fiedler

Tel.: 0176-74790215

Email: s.fiedler.sds@falken-bauverein.de


Sprechstunde:
dienstags 12.00-13.30Uhr
Raum 109

Hausmeister

 Herr Breuer hat sein Büro direkt im Eingang von unserer Schule.